Программа «Ориентир»

Итоговый экзамен по программе социальной адаптации выпускников

   Занятия выпускников по «Программе социальной адаптации выпускников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ивановской области к самостоятельной жизни», закончились и теперь выпускникам предстоит пройти мониторинг знаний, усвоенных в течение учебного года.

   Первый экзамен по теме «Основы кулинарии» предусматривал выполнение теоретических и практических заданий, которые включали в себя: составление меню обеда, поиск информации для расчёта продуктов для приготовления, расчёт стоимости закупки для одного из блюд. Выпускники самостоятельно приготовили необходимые блюда, сервировали и накрыли стол. Члены комиссии оценили выполненное задание и остались довольны результатом деятельности выпускников.

   Задания по теме «Этикет и культура поведения» ребята получили от педагога Осокиной О.А., которая подготовила карточки с различными заданиями- ребусами по теме испытания. Воспитанники успешно справились и с этим заданием, получив первые «зачёты» в протокол мониторинга знаний.

   Выпускникам предстоит сдать экзамены ещё по пяти темам Программы, с которыми, надеемся, они также успешно справятся.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"