Программа «Содружество»

Рады гостям, как добрым вестям

    В Прощённое воскресенье в гости к ребятам Фурмановского детского дома приехали представители Военно-спортивного клуба «Патриот» и Приволжского отделения общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство», с которым уже много лет нас связывают тёплые дружеские отношения. С гостями и праздник «Масленицы» получился веселее и интереснее!

   Солнечная погода, задорная музыка, Масленица и другие атрибуты праздника были готовы встречать весну и провожать зиму. Открыли праздник Скоморохи из объединения «АйДаДети» (рук. Осокина О.А.). Директор Рябова С.А. представила гостей и вручила руководителю клуба «Патриот» Махалову Н. А. благодарственное письмо. Гости привезли в подарок педагогам и ребятам огромное количество замечательных подарков, сделанных своими руками из дерева, чем приятно удивили и порадовали всех участников праздника. Обучающиеся из мастерской «Самоделкин» (рук. Пелёвин А.П.) представили выставку своих творческих работ.

   Скоморохи поздравили с Днём рождения Надежду Ф. вручили ей подарки и шары. Праздник продолжили хороводы, весёлые забавы и развлечения, подготовленные спортивным клубом «Альтернатива». Старшие ребята поучаствовали в конкурсе на лучшего стрелка, в котором призовые места заняли хозяева праздничной программы: Никита Г. и Кирилл С. Получить призы за участие в тематической викторине «На лесенке-чудесенке» смогли все желающие ребята от мала до велика. Ажиотаж на призы был, как на настоящей ярмарке: все пытались блеснуть знаниями, а порой получалось и народ потешить!

   В заключительной части масляничных гуляний все были приглашены к столу, который организовали и провели члены Совета детской организации, волонтёры, вместе с обучающимися кулинарной студии «Соус» (рук. Попова О.А.). Ну, а блины, которые пекли с душой и любовью ребята вместе с воспитателями улетали со стола в первую очередь. На память гости увезли с собой в Приволжск отличное настроение, фурмановский задор, призы и бумажные сувениры, напоминающие о празднике, которые сделали обучающиеся из объединения «Вы-творяшки» (рук. Алексеева О.Е.). Праздник удался на славу!

А нам осталось только от всей души поблагодарить наших друзей из г. Приволжска, которые искренне заботятся о наших детях и всегда приходят на помощь. Надеемся, что и мы смогли подарить несколько минут счастья ребятам их ВСК «Патриот» и их замечательным наставникам!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"