Финал Всероссийского конкурса художественной самодеятельности

Члены поискового отряда «Русичи» вернулись из Москвы с финала

Всероссийского конкурса художественной самодеятельности,

посвящённого празднованию 75-й годовщины Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

         31 января 2020 года  в здании Министерства финансов Российской Федерации в г. Москве состоялся финал Всероссийского конкурса художественной самодеятельности, посвящённый празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводится в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и от 8 июля 2019 года № 327 «О проведении в Российской Федерации Года Памяти и Славы».

         В Конкурсе принимали участие финалисты конкурса из 17 регионов Центрального федерального округа РФ и, в том числе, из Ивановской области. В финале были представлены номера в номинациях «Видеоролик», «Хореография» и «Вокал». По приглашению поискового отряда «Казначей – 37», в финале конкурса приняли участие ребята из поискового отряда «Русичи» ОГКОУ Фурмановского детского дома, которые стали победителями регионального этапа в номинации «Вокал». Поисковики – «Русичи» исполнили песню Игоря Растеряева «Георгиевская ленточка».

         Исполнение песни, сопровождаемое показом презентации о деятельности поисковых отрядов,  было встречено бурными аплодисментами зрителей и «звездного» жюри. Дуэт вокалистов из Фурманова очень отличался от всех других вокальных коллективов, т.к. это были не профессиональные исполнители, а действующие члены поискового отряда «Русичи», которые на своем опыте узнали, как выглядят свидетельства войны на заросших бурьяном полях сражений Великой Отечественной. Концерт на сцене Министерства финансов России длился более 4-х часов, но участников вдохновляло присутствие в составе жюри ветеранов Великой Отечественной войны и членов правительства РФ. Это было незабываемое событие, которое навсегда останется в сердцах всех, кто принимал в нем участие!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"