Участие во Всероссийском проекте «Социальный кластер»

   ОГКОУ Фурмановский детский дом второй раз принимает участие во Всероссийском проекте  “Социальный кластер”, направленном на подготовку выпускников из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельно жизни. Это проект проводит Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере “Новые технологии развития”.

   В рамках этого проекта на выездных семинарах, которые организуются в живописных уголках России, воспитанники детского дома учатся проектированию своей деятельности в рамках выбранного ими направления деятельности, составляют и реализуют свой проект.

   В 2017-м году воспитанники Фурмановского детского дома вышли в финал «Социального кластера» и представляли свой проект «Медальон» в Общественной приемной президента России в г. Москве. Второй проект воспитанников «Часовые Памяти» стал логическим продолжение предыдущего, т.к. направление гражданско-патриотической деятельности для Фурмановского детского дома является приоритетным.

   И вновь – успех! Проект «Часовые Памяти» вошел в число лучших проектов и команда активно готовиться к защите проекта в г. Москве в октябре 2018 года.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"