Программа «Содружество»

С заботой о детях

   Неделя учебных компетенций стала знаменательна для Фурмановского детского дома началом сотрудничества с Благотворительным Детским Фондом «Анастасия»

   Благотворительный  Детский Фонд «Анастасия» пригласил педагогов и воспитанников принять участие в программе онлайн Простарнства для детства «Шамарики». В рамках реализации проекта «Шамарики онлайн» воспитанникам был предложен ряд онлайн мастер-классов. Первые же занятия показали, что это сотрудничество может стать по – настоящему интересными и важными для ребят!

   Первыми путешествие по миру изобразительного искусства совершили младшие школьники. Вместе с педагогом Еленой Лучкиной они познакомились с удивительным животным и научились рисовать яркого хамелеона. Доброжелательная атмосфера, грамотно построенное занятие помогли юным художникам справиться с волнением и создать свой первый шедевр.

   Интересный мастер-класс ждал и самых маленьких воспитанников. Они познакомились с педагогом раннего развития Татьяной Федоровой. Полчаса, проведенные с ней, пролетели для наших ребят незаметно. А сколько всего было сделано: Саша, Максим и Миша смогли не только познакомиться с миром насекомых и помочь муравьишке и попробовать себя в роли музыкантов, но и составить с помощью пластилина, цветной бумаги, клея и манной крупы настоящую морскую картину.

   Мы хотим поблагодарить команду Благотворительного Детского Фонда и Детского клуба «Шамарики» за яркое начало сотрудничества и надеемся, что оно превратится со временем в крепкую дружбу!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"