Они приближали Победу!

   В марте 2020 года по предложению Президента РФ был принят закон о городах трудовой доблести. 2 июля В.В.Путин озвучил первые 20 городов России, которые получат звание «Город трудовой доблести и славы» в 2020 году. Среди них  был назван и наш областной центр – Иваново

   В связи с этим, 5 июля для воспитанников был организован и проведен информационный час «Они приближали Победу». В начале встречи ребята познакомились с видеороликом, рассказывающем о событиях Великой Отечественной войны, которые позволяют нашему городу быть достойным такого почетного звания. Из дальнейшей беседы, проведенной педагогом – организатором М.Н. Савиной, ребята узнали о том, каким был вклад  ивановцев в общую Великую Победу. Ребята с увлечением включились в разговор и отвечали на вопросы, отмечая, насколько мужественными были не только мужчины, отправившиеся на фронт, но  и женщины. Именно они, как и подростки, встали за станки и сделали все возможное, чтобы фронт был обеспечен одеждой и обувью. Тонны ткани ежедневно отправлялись на передовую. Работа велась в несколько смен, времени на отдых почти не было. Но ивановцы не остановили производство, начав выпуск снарядов и мин, наряду с ремонтом автотранспорта.

   В ходе информационного часа воспитанники также узнали, как происходит составление списка «Городов трудовой доблести и славы» и что дает это звание жителям города.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"