Образовательный проект «ЧЕТВЕРГ»

   26 сентября 2019 года специалисты Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома приняли активное участие в работе семинара «Различные способы профилактики дезадаптации детей в условиях образовательной организации» инициированного Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области в рамках образовательного проекта «ЧЕТВЕРГ».

   Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская отметила, что проект «ЧЕТВЕРГ» является своего рода продолжением проводимого в регионе второй год подряд проекта – «Родительский февраль», который вызвал большой интерес как у родительской общественности, так и специалистов, работающих с детьми.

   Спикер проекта детский психолог, специалист по раннему и дошкольному детству, детско-родительскому взаимодействию Надежда Владимировна Моторина обозначила основные факторы дезадаптации ребенка. В ходе семинара участники обсуждали проблемы современного школьника, а также получили рекомендации по применению практических навыков, которым можно научить детей, чтобы те смогли планировать свое время, тайм-менеджементе как способе профилактики дезадаптации детей.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"