«Мы выбираем жизнь!»

   В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который мировое сообщество отмечает 26 июня, на нашем острове прошёл день под девизом «Мы выбираем жизнь!».

   С.Г. Голубева рассказала воспитанникам, какую опасность несет в себе наркомания, о возможных последствиях употребления наркотических веществ, об основных правилах здорового образа жизни, о правильном и сбалансированном питании. Ребята пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего. Затем «хитрым тиграм» было предложено изобразить свои мысли на листе бумаги, а «золотые драконы» сошлись в волейбольном поединке с «могучими медведями».

   Детские рисунки получились интересными, яркими и насыщенными, каждый из ребят высказал свое отношение и смог дать оценку такому социальному явлению, как наркомания. Игра была захватывающей, но все же в упорной борьбе, со счетом 2:0 победили «золотые драконы». Но главное не победа, а то, что ребята пришли к выводу, что занятия спортом и активный образ жизни намного прекраснее!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"