Марафон «Спорт – time»

   Спортивный марафон стартовал 10 июня в Фурмановском детском доме. День начался с комплекса утренней танцевальной зарядки. Затем ребят ждал настоящий мастер – класс по фитнесу под руководством  Марии С. Ребята освоили аэробный, силовой комплекс, познакомились с основными элементами пилатеса и дыхательной гимнастики, которые они смогут применять при самостоятельных занятиях физической культурой и спортом. А также, зарядились бодростью на весь день.

   Спортивную эстафету принял Александр Ф. Под его руководством мальчики посетили тренажерный зал. Там их ждал рассказ об основных видах тренажеров и о том, какие группы мышц можно проработать при их использовании.

   Александр не только провел теоретическое занятие, но и дал возможность ребятам самостоятельно позаниматься, внимательно следя за нагрузкой каждого из них.

   И не зря говорят: «Спорт – это жизнь». Все наши ребята еще раз убедились в том, что занятия физическими упражнениями не просто дарят хорошее настроение, но и укрепляют организм, помогая бороться с простудой и заболеваниями.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"