День защиты детей. Праздник детям – от всей души!

   Вот и началось долгожданное лето! С особенной радостью его приход встречают мальчишки и девчонки, которые могут на целых три месяца забыть об уроках, домашних заданиях и просто наслаждаться теплом, солнцем, новыми впечатлениями и общением с друзьями.

   Праздник начала лета традиционно отмечается как День защиты детей и именно 1-го июня ОГКОУ Фурмановский детский дом искренне и сердечно встречает своих социальных партнеров и друзей, которые приезжают в гости, чтобы подарить ребятам, воспитывающимся в детском доме настоящий праздник.

   В этом году на встречу с ребят пришли поздравить депутаты Областной думы от Фурмановского муниципального района  Павел Валерьевич Смирнов, депутат областной Думы Бойков Александр Дмитриевич и  учредитель БФ «Созвездие плюс», руководитель отдела социального проектирования Ольга Владимировна Суверина. С большим нетерпением ребята ждали своих друзей: команду молодых предпринимателей – волонтеров из г. Иванова под руководством Аллы Московкиной и друзей из г. Приволжска.

   Праздник начался с волнующего момента, когда в торжественной обстановке в присутствии гостей были подведены основные итоги 2018- 2019 учебного года, воспитанникам были вручены грамоты за успехи в учебе, успехи в творчестве, артистизм, спортивные достижения, за волонтерскую деятельность. Каждая награда сопровождалась приятным бонусом в виде сюрприза от волонтеров из Иванова, которые каждому из ребят подобрали персональный подарок в соответствии с их возрастом и интересами.

   Продолжилась встреча уже на территории детского дома, которая очень преобразилась в преддверии наступающего лета. Еще зимой Фурмановский детский дом принял участие в конкурсе на получение гранта от Благотворительного фонда «Созвездие плюс» и получил в качестве награды спортивно-игровой городок для установки на территории детского дома. В мае городок был установлен, и 1-го июня состоялось его торжественное открытие. Право перерезать ленточку было предоставлено депутату Ивановской областной Думы Александру Бойкову и самым младшим воспитанникам детского дома.

   С этим знаменательным событием ребят поздравил и депутат Областной думы от Фурмановского муниципального района  Павел Валерьевич Смирнов, при активной поддержке которого происходил монтаж городка.

   В завершении праздника ребят ждала праздничная программа на свежем воздухе, мастер класс по изготовлению воздушных конфет Raffaello  и барбекю на свежем воздухе, которое для них организовали друзья – волонтеры из Иванова.

   Впереди – целое лето. Какими событиями оно запомнится нашим детям, во многом зависит от нас, взрослых, которые призваны защищать интересы каждого ребенка. И если рядом с детьми команда неравнодушных, творческих взрослых, то все обязательно получится!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"