«В погоне за золотым тельцом»

   Золото — не самое дорогое ископаемое, которое можно найти в недрах земли, но именно золотые лихорадки сотрясали мир не одно столетие, а погоня за драгоценным металлом изменяла историю целых регионов. Настоящий золотоискатель никогда не может отказаться от погони за мечтой. Наши кинокомпании тоже пустились в поход за «золотым тельцом».

   «Золотая лихорадка» под таким названием 30 мая прошел в нашем детском доме квест. Воспитанники были разбиты на две команды по 8 человек. Игра состояла из нескольких этапов, каждый был не похож на другой: предлагались разные виды заданий, разные способы их выполнения. Это усиливало впечатление от игры, а также придавало познавательному содержанию чуть-чуть сказочную необычность и позволило обратить внимание на то, что находится рядом, но не замечается детьми. Все это помогло преодолеть трудности в достижении успеха.

   Квест объединил разные виды деятельности: познавательную, поисковую, спортивную, игровую, коммуникативную и т.д. именно эта подвижность игры очень понравилась нашим детям. Они с азартом включились в поиски спрятанных сокровищ, с удовольствием разгадывали кроссворды, отвечали на каверзные вопросы, складывали затейливые пазлы. На разных этапах, подготовленных старшими воспитанниками, участникам пришлось проявить смекалку, фантазию и находчивость. За время игры ребятам пришлось преодолеть немало трудностей, но сокровища инков все же заблестели в руках кладоискателей.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"