III Всероссийский Форум «PRO-ПОДРОСТКОВ – 2019»

   С 22 по 24 апреля специалисты ОГКОУ Фурмановского детского дома стали участниками III Всероссийского Форума «PRO-ПОДРОСТКОВ – 2019» в Москве. Форум стал открытым пространством для конструктивного диалога, в котором приняли участие 400 человек, из 65 регионов России. На практической конференции были представлены лучшие практики работы специалистов с подростками-сиротами в госучреждениях и замещающих семьях. Перед участниками выступали психологи, психотерапевты, бизнес-тренеры, геймдизайнеры, и другие профессионалы в своей области, которые делились опытом.

   На форуме были рассмотрены вопросы помощи семье, профилактики кризисных состояний, адаптации детей после вторичных отказов; актуальные темы о современных подростках и их особенностях – в увлекательных интерактивных форматах.

   На одной из секций шел разговор о важных составляющих в работе специалистов опеки – взаимодействие с замещающими родителями и составлении различных юридических документов.

   Наиболее ценным для специалистов стал практический блок о создании семейно-ориентированной модели в интернатном учреждении и системы «Помогающих специалистов в учреждении», а также о том, как на практике реализовать 481 Постановление правительства РФ (О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей).

   Участники Всероссийского Форума «PRO-ПОДРОСТКОВ – 2019» получили возможность перенять лучшие российские практики по работе с подростками и в дальнейшем использовать в своей работе.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"