Программа «Содружество»

Путешествие по тропе «Иволги»

   В преддверии  Международного дня защиты детей, воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома приняли участие в удивительном путешествии в город Плёс, которое стало возможным благодаря поддержке давних и верных друзей – Благотворительного фонда «Северная корона» (г. Москва).

   В Плёсе детей гостеприимно принимал недавно открывшийся экопарк «Иволга». Приключения юных путешественников начались на Соборной горе, где ребята смогли насладиться живописными видами древнего Плёса. По каменистой дорожке ребята спустились к городской пристани и совершили прекрасную прогулку по Волге на уютном кораблике. После часовой водной  экскурсии, ребята посетили экопарк «Иволга».

   В «Иволге» ребят ждали настоящие приключения: путешествие по лесу по экологической «Тропе иволги», угощение на лесной полянке блинами и чаем из самовара, а, самое главное, испытание на смелость, ловкость и силу в Верёвочном парке. Опытные инструкторы парка провели для ребят мастер – класс по работе с альпинистским снаряжением и помогли им преодолеть подвесную верёвочную тропу, расположившуюся в живописнейшем сосновом лесу.

   Прекрасная погода и отличный обед на открытой веранде в парке послужили прекрасным дополнением к насыщенной и яркой программе удивительного дня, который надолго запомнится детям!

   От всей души благодарим сотрудников БФ «Северная корона», которые предоставили возможность нашим воспитанникам побывать в удивительной стране лета, красоты, спорта и праздника!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"