Школа педагогического мастерства «Мамина школа» Дискуссионный клуб «Семья – это важно, семья – это сложно»

   В апреле 2022 года специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома был проведен дискуссионный клуб «Семья – это важно. Семья – это сложно», в рамках школы педагогического мастерства «Мамина школа», в котором приняли участите замещающие родители, а также родители, воспитывающие детей с ОВЗ Фурмановского муниципального района.

   В ходе встречи замещающие родители обсуждали вопросы: как выстроить границы и сохранить теплые отношения с детьми; как научиться выражать свою любовь и по-настоящему заботиться о ребёнке; какие методы дисциплинарного воздействия являются эффективными, какие нет.

Много говорили о психологических проблемах приемных детей, о возникновении трудностей во время пребывания его в приемной семье.

   По отзывам родителей, участие в таких практикумах помогает им лучше понять себя и мотивы своего поведения, потренироваться в применении техник эффективного взаимодействия с ребенком, увидеть новые пути разрешения проблемных ситуаций и применять эти знания на практике.

   Замещающие родители получили буклеты «Как привить ребенку дисциплину», разработанные специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"