«Широкая Масленица идет»

   Празднование всеми любимого праздника «Широкая Масленица идет!» состоялось в Фурмановском детском доме 29 февраля 2020 г. На праздник были приглашены не только сотрудники и воспитанники детского дома, но и ребята, воспитывающиеся в замещающих семьях, их приемные родители, опекуны.

   Большую помощь в организации праздник оказала театральная студия Центрального дворца культуры г. Фурманова. Веселые и креативные волонтеры – театралы организовали встречу в лучших традициях русских «широких гуляний». Театрализованная  программа  началась на улице, где всех ребят и их гостей ожидали веселые сказочные персонажи, зажигательный масленичный флешмоб в исполнении детей, конкурсная программа.

   Всех пришедших на праздник встречали солнечные скоморохи с  забавами: «Футбол валенком», «Бег в гигантских штанах», «Полет на метле» и другие. Кульминацией праздника стали блины с разнообразными начинками и сладким чаем, а каждый желающий мог покормить ослика и прокатиться на нем. Все гости и участники праздника получили много положительных эмоций и зарядились весенним настроением!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"