Семейный праздник «Бабушкин сундучок»

   Центральное место в формировании личности ребенка занимает семья. Нетрадиционные формы взаимодействия с семьей важны для улучшения отношений между родителями и детьми. Родители учатся любить ребенка таким, каков он есть, безоговорочно. Они имеют возможность увидеть собственного ребенка в обстановке, отличной от семейной, понаблюдать за его общением со сверстниками, открыть в нем новые способности. В совместной деятельности родители и дети учатся понимать друг друга, доверять друг другу, становиться настоящими партнерами.

   2 октября в ОГКОУ Фурмановском детском доме в рамках семейного клуба «Птица счастья» был организован семейный праздник для детей, воспитывающихся в замещающих семьях и их родителей, а также воспитанников детского дома.

   Праздничная программа была довольно насыщенной. Вначале ребята с родителями участвовали в игровой программе «Бабушкин сундучок», где выполнили интересные и творческие задания. Сразу после игровой программы участников ждали мастер-классы: «Декор в технике декупаж», «Дом на камне», «Сказочная страна», которые стали ярким финалом семейного клуба – уникальной и полезной формы проведения досуга, где есть возможность провести время с семьёй.

   Нужно отметить сплоченность родителей и детей, единый настрой на успешное проведение праздника. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"