Родительский чат «Приемная семья и «фактор школы»

   Процесс воспитания приемного ребенка в замещающей семье, накопление им социального опыта, направленного на адаптацию и интеграцию в социуме, успешен, когда в основе лежит модель взаимодействия замещающей семьи и общеобразовательного учреждения, где обучается приемный ребенок.

   Специалисты Центра приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома предложили замещающим родителям новую форму сотрудничества- родительский чат, участие в котором сделает возможным оказание различных видов помощи по конкретным вопросам и проблемам замещающей семьи, адресность и действенность сотрудничества родителей со школой. Замещающие родители смогут выйти на диалог со специалистами Центра, обсудить имеющиеся затруднения, получить консультативную помощь по вопросу воспитания приемных детей на разных возрастных этапах развития, а также будут вовлечены в процесс диалогового взаимодействия с педагогами образовательного учреждения, где обучается ребенок.

   Как следствие, станет возможным открытое отношение замещающих семей к социуму, их готовность к сотрудничеству, улучшение школьной успеваемости и повышение активности приемных детей, в том числе в школьной жизни.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"