Растим патриотов

Участвуем во Всероссийской молодёжной акции «Фронтовая открытка» 

   В ОГКОУ Фурмановском детском доме традиционно большое внимание уделяется гражданско – патриотическому воспитанию детей. В рамках реализации программы «Россияне» воспитанники активно участвуют в различных мероприятиях.

   В октябре 2022 года ребята уже принимали участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», которая проводилась по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Детские послания переданы военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание. В Минобороны России высоко оценили результат от проведения этой акции и предложили организовать Всероссийскую молодёжную акцию «Фронтовая открытка», в ходе которой ребятам предложено подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

   Воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома с воодушевлением принялись за создание новогодних поздравлений солдатам. Ребята, каждый в меру своих способностей, создавали новогодние открытки, писали простые добрые слова, чтобы поделиться с бойцами любовью, добром и новогодним праздничным настроением. Такие открытки с искренними, идущими от сердца словами и незамысловатым рисунком дарят бойцам ощущение тепла и поддержки, помогают им идти вперёд, преодолевая все трудности. А воспитанникам детского дома участие в этой акции помогает сформировать чувство глубокого уважения и благодарности к тем, кто честно выполняет свой гражданский долг служения Отечеству, а также чувства единения и сопричастности с исторической действительностью.

   Открытки ребят уже направлены по почте по адресу пункта сбора детских работ и мы очень надеемся, что они дойдут до тех, кому предназначены – до наших солдат.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"