Психологический практикум «Мое будущее»

   В детском доме в рамках работы лаборатории личностного роста «Перекресток» состоялся психологический практикум «Мое будущее», в котором приняли участие воспитанники детского дома и несовершеннолетние, воспитывающиеся в замещающих семьях.

   В ходе тренинга, работая с «дорожной картой будущего», подростки отрабатывали навыки правильной постановки целей, их чёткой передачи, определяли необходимые условия и анализировали личные ресурсы для их достижения.

   Выполняя практические упражнения с использованием направленной визуализации несовершеннолетние получили возможность создать образ позитивного будущего, представить какими они станут через несколько лет, кто будет рядом, какой будет их семья.

   Не каждому из подростков это далось легко. Но каждый старался и активно участвовал в дискуссии. В процессе такой активной работы участники тренинга смогли приобрести целый ряд групповых коммуникативных навыков, научились понимать себя, свои потребности, познакомились с методами проявления и анализа установок, влияющих на жизнь.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"