Программа «Семья для ребёнка»

Занятие «Дружная семья»

   В ОГКОУ Фурмановском детском доме в рамках реализации программы «Семья для ребёнка» по подготовке воспитанников к семейному жизнеустройству прошло интерактивное занятие с элементами тренинга «Дружная семья».

   На занятии педагог-психолог Шемякина И.В. актуализировала представления детей о том, что такое семья, какие функции она выполняет. Совместно со специалистом ребята создавали образ идеальной семьи, определяли семейные правила и приоритетные ценности.  Самыми важными из них, по мнению воспитанников, являются уважение и доверие между всеми членами семьи, забота друг о друге и конечно, любовь.

   Выстраивая родословное дерево, ребята убедились в том, что у их семьи тоже есть история, что они часть большого рода, а некоторые носят имена своих бабушек и дедушек.

   Участие в психологической игре «Семейные ПСИкреты» позволило ребятам  узнать много нового друг о друге, особенностях характера, потребностях и желаниях, что очень важно для выстраивания тёплых взаимоотношений в детском коллективе и семье.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"