Программа по гражданско – патриотическому и духовно – нравственному воспитанию «Россияне»

Связь времён и поколений

   19 мая воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома посетили музей имени Д.А. Фурманова. Работники музея подготовили увлекательную экскурсию, в которой рассказали о жизни и творчестве создателя и первого директора музея Валентине Алексеевиче Лапшине.

   Он родился в 1923 году в деревне Старостино Середского района Ивановской области. После окончания десяти классов в 1941 году ушёл на фронт. После войны окончил Ивановский педагогический институт, работал учителем в средней школе № 6.

   Он был очень увлечённым человеком, много читал, изучал историю родного края. Перу Лапшина принадлежат книги: «Не за морями», «О Егорке», «Красная смородина» и т.д. Педагог, краевед, писатель и просто удивительно скромный и открытый для всех человек Валентин Алексеевич Лапшин навсегда вписан в историю города Фурманова и является примером для молодёжи. Самый маленький участник экскурсии, Александр, получил в подарок книги Лапшина В.А.

   Ребята и педагоги поздравили с Днем музеев гостеприимных работников музея Д.А. Фурманова и поблагодарили их за чудесный приём и интересную экскурсию.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"