Новости семейной группы «Созвездие»

 Акция «Час Земли»

«Земля – наш общий дом!»

   Проблеме защиты экологии на планете Земля был посвящён квест «Земля – наш общий дом!», который прошёл в ОГКОУ Фурмановском детском доме в рамках акции «Час Земли».

   С развитием человеческого общества, люди стали всё сильней влиять на свою среду обитания. Однако до самого последнего времени все эти изменения происходили столь медленно, что о них никто серьезно не задумывался. Ситуация стала стремительно меняться с началом промышленной революции. Главными причинами этих изменений сделались добыча и использование углеводородного топлива – угля, нефти, сланцев, газа. А затем – добыча в огромных количествах металлов и других полезных ископаемых. Интенсивность процесса такого загрязнения нарастала стремительно. Условия обитания начали зримо меняться.

    Поэтому возникла крайняя необходимость защиты нашей планеты от результатов жизнедеятельности человека. И учить этой заботе необходимо с детства. Именно этой проблеме был посвящён квест «Земля – наш общий дом!», который прошёл детском доме в рамках акции «Час Земли».

   В ходе игры ребята путешествовали по царству растений, животных, грибов. Отвечали на каверзные вопросы ведущих, проявили смекалку и находчивость. Задания были самые разные: определить какие листья и плоды на каком дереве растут, составить существительные из слова «природа», поучаствовать в викторине «Лесные загадки», изобразить лесных жителей, на «Экологической» станции. В ходе игрыребята выработали «Правила друзей природы». Время пролетело незаметно, а в завершении воспитанники посмотрели фильм «Земля: один прекрасный день», который не отставил никого равнодушным.

Наша планета – наш общий дом, и каждый из нас

в ответе за ее будущее!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"