Мы идём в музей!

«Всё, что возьму я с собой…»

   Воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома, которые являются членами музейного сообщества «Хранители» посетили выставку фоторабот. Автор выставки – молодой фотохудожник Фёдор Викторов.

   В современном мире практически каждый может делать фотографии и даже стать хорошим фотографом, но далеко не каждого при этом можно назвать художником. Увидеть в обыкновенных вещах необычное, красоту – в ежедневном – именно этими качествами должен обладать фотохудожник. Именно этими качествами отличаются работы молодого фотохудожника.

   Фёдор создал свой мир из фоторабот, сопроводив каждую из них стихами нашего знаменитого земляка Михаила Дудина и назвал его строками из известной песни группы «ДДТ» «Всё, что возьму с собой…»

   Может быть потому, что автор практически ровесник ребят, посетивших выставку, работы произвели на них большое впечатление. Ребята долго рассматривали фотографии, обсуждали, обменивались мнениями. Каждый нашёл что-то такое, что получило отклик в его душе. А самой большой похвалой автору, пожалуй, можно считать слова одной девочки: «Как же это здорово! Я даже не знала, что так можно фотографировать!»

Выражаем благодарность

МУК «Фурмановская картинная галерея им. Д.А. Трубникова»

за возможность приобщиться к современному молодёжному искусству!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"