Литературная гостиная «У Лукоморья»

Звездный час с А.Л.Барто

   В рамках работы литературной гостиной «У Лукоморья» 15 марта в Фурмановском детском доме был организован и проведен «Звездный час с А.Л.Барто».

   Эта детская писательница знакома каждому из нас. Кто не слышал в детстве «Уронили мишку на пол…» или «Наша Таня громко плачет…»?  Наше детство неразрывно связано с творчеством этой поэтессы.

   Началась встреча в литературной гостиной, подготовка к которой началась заранее, с просмотра презентации о жизни и творчестве Агнии Львовны. В ходе беседы ребята узнали много нового и интересного об этом человеке, который оказался основателем современной телепередачи «Жди меня».  С увлечением ребята играли в литературную игру, отвечая на вопросы по тексту популярных стихотворений, угадывали потерянные вещи, вспоминали героев произведений Барто.

   Озорные стихи Агнии Львовны, прочитанные воспитанниками в ходе литературного вечера, сумели сделать встречу по-настоящему запоминающейся и яркой. А многочисленные книги, представленные на выставке «Любимые стихи Агнии Барто», и рисунки, созданные юными художниками ОГКОУ Фурмановского детского дома, в очередной раз убедили, что детская поэзия не утратит своей популярности никогда.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"