Крым и Россия – общая судьба

   18 марта — особенная дата не только для крымчан и севастопольцев, но и для россиян. В этот день семь лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Именно этому был посвящен интенсив, проведенный для воспитанников ОГКОУ Фурмановского  детского дома.

   Что такое Крым и какие ассоциации, связанные с ним, возникают у ребят? В ходе интерактивной пятиминутки мы выяснили, что для них это, в первую очередь, отдых, красота, природа. Но мало кто из воспитанников знает интересные факты из истории полуострова.  В ходе небольшой работы с источниками, воспитанники узнали, насколько тесно переплетаются истории Российской Федерации и Крыма, которые стали единым целым, начиная с правления Екатерины II. А яркие пазлы, собранные юными историками, положили начало изучению достопримечательностей полуострова. Ребята познакомились с красотами Бахчисарая, с «Ласточкиным гнездом», живописными водопадами и горами.

   Семь лет назад Крым вернулся в родную гавань. Это важнейшее событие, которое останется в памяти людей как акт исторической справедливости и героизма людей, которые помогли крымчанам воссоединиться с Россией, доказав всему миру, что у Крыма и России общая судьба!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"