Дополнительное образование

«Город мастеров – 2021»

   Апрель в ОГКОУ Фурмановском детском доме стартовал с важного события, которое объединило взрослых и юных «жителей» «Города мастеров», который каждую весну гостеприимно распахивает свои двери для всех, кто хочет полюбоваться творчеством воспитанников и сотрудников ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   В международный День смеха в ОГКОУ Фурмановском детском доме радости и тепла хватило на всех, кто побывал на открытии выставки работ воспитанников. Ребята с увлечением перенимают опыт у взрослых мастеров – руководителей творческих объединений дополнительного образования, осуществляющих деятельность на базе Фурмановского детского дома: творческие мастерские «Самоделкин» (А. П. Пелёвин), «Вы – творяшки» (О.П. Севостьянова), «Арт – стоун» (Т.В. Калинина), «Ворожея» (Н.Л. Курникова), «Теспопластика» (Н.А. Соловьева) и др.

   На открытии «Города мастеров» продемонстрировали своё творчество юные актёры из театральной студии «АйДаДети» (М.Н. Савина) и певцы из вокальной студии «Фа – солька» (И.В. Шемякина), а самая «вкусная» кулинарная студия «Соус» подготовила фото отчёт о своей работе. Выставку и экскурсию по ней подготовили ребята из музейного сообщества «Хранители» (Л.В. Курицына). Работа выставки продлится до середины апреля. За это время всем «жителям» Города мастеров предстоит поучаствовать в голосовании по выбору творческих работ, авторам которых будут вручены призы зрительских симпатий.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"