Выездная сессия

«Диалог поколений: проблемы, поиск решений глазами детей и взрослых»

   В феврале в рамках выездной сессии на тему «Диалог поколений: проблемы, поиск решений глазами детей и взрослых», была проведена встреча специалистов Центра подготовки приемных родителей Фурмановского детского дома с замещающими родителями Приволжского муниципального района в формате обсуждения задач, стоящих перед каждым родителем, и способов их решения.

   В ходе встречи специалисты дали ответы на следующие вопросы: как лучше понять детей, представляющих другие поколения, как им помочь лучше понять родителей, как лучше взаимодействовать всем вместе, чтобы быстрее и эффективнее решать самые разные проблемы; как выстроить границы и сохранить теплые отношения с детьми; какие методы дисциплинарного воздействия являются эффективными, какие нет.

   Родители активно задавали вопросы, делились собственным опытом, было видно, что эта тема актуальна и её рассмотрению стоит уделить дополнительное время.

   Замещающие родители получили буклеты «Агрессивный ребенок. Что делать?», «Почему дети лгут» и «Как выстраивать границы дозволенного для ребенка», разработанные специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"