Волонтерский отряд «Позитив»

Твори добро

   «Твори добро!» – под таким девизом прошла очередная акция, проведенная волонтерским отрядом ОГКОУ Фурмановского детского дома «Позитив».

   Что нужно, чтобы человек чувствовал себя счастливым? Совсем немного: забота и внимание. Наша жизнь порой бывает очень непростой: любой из нас может оказаться в ситуации, когда будет необходима помощь. Нельзя проходить мимо беды даже совсем постороннего человека – убеждены наши волонтеры. И, собрав коробки с одеждой, которая уже не пригодится самим воспитанникам, посетили с шефским визитом Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», а также ОБУСО «Фурмановский центр социального обслуживания». «Члены нашего волонтерского отряда, – говорит Председатель Совета детской организации «Дом радости» Мария С. – убеждены, что мир станет лучше только тогда, когда ты сам меняешь себя в лучшую сторону. На очередном собрании мы решили, что есть те люди, которые нуждаются в нашей помощи. Многодетные семьи, будущие мамы, пенсионеры порой могут оказаться в непростой ситуации. И пусть мы не можем сделать для них что-то глобально, но есть то, что на по силам. Именно поэтому были собраны  и преданы в организации коробки с одеждой».

   Глядя на ребят волонтерского отряда, понимаешь, что наша молодежь не такая бессердечная, как порой сообщают СМИ, и у нашей страны есть будущее, пока существуют такие неравнодушные ребята!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"