^Вверх

Главная1

Фестиваль активного зимнего отдыха

31 марта на Лыжной базе города Фурманова прошел Фестиваль активного зимнего отдыха, посвященный 100-летию города Фурманова. Участниками этого замечательного праздника стали воспитанники Фурмановского детского дома.

Ребята приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 600 м. и в турнире по мини-футболу, также ребята смогли померяться силой и потягать гирю.

Воспитанники стали зрителями соревнований по спортивному зимнему плаванию «Кубок содружества Клубов Ивановской области», в которых приняли участие около 100 спортсменов Московской и Ивановской областей. Среди них Чемпионы мира по зимнему плаванию: Мария Людвова, Василий Мосин.

Организаторы подготовили разные сюрпризы для зрителей и участников соревнований: аттракционы, батуты, игровые программы, мастер-классы, выездные торговые ряды, горячий чай, катание на аэростате, специальной технике МЧС России, а также сани запряженные хаски «Хаски из сказки».

С удовольствием ребята угощались горячая кашей из полевой кухни и сладким чаем.

Дети провели время не только с пользой для здоровья, но и смогли отдохнуть, зарядиться энергией, полюбоваться природой.