Школа приемных родителей

   В сентябре 2019 года начались занятия в Школе приемных родителей ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   Школа приемных родителей – это обучение граждан, желающих принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью. Специалисты, в рамках деятельности школы, в доступной форме готовят кандидатов в приемные родители к осознанному родительству и других членов семьи к совместному проживанию с приемным ребенком.

   Занятия проводятся специалистами – практиками в форме лекций, семинаров, практических занятий, тренингов, где основное внимание уделяется изучению таких вопросов, как адаптация ребёнка в замещающей семье, возрастные закономерности и особенности развития детей, медицинские аспекты ухода за ребёнком в зависимости от возраста, состояния здоровья и развития ребёнка, порядок оформления органом опеки и попечительства документов на ребёнка, передаваемого на воспитание в семью, влияние семейных отношений на формирование личности и характера ребёнка.

   Также предусмотрены индивидуальные консультации по желанию родителей. По окончании курсов, слушатели получают свидетельство, а также методические рекомендации и памятки.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"