Школа педагогического мастерства «Мамина школа»

Родительское собрание «Семья под угрозой кризиса»

   Специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома, при участии консультанта по опеке и попечительству ТУСЗН по Фурмановскому муниципальному району, было проведено родительское собрание на тему: «Семья под угрозой кризиса».

   Возникновение кризиса в семьях, где дети достигли “трудного”, переходного возраста, – явление достаточно распространённое. Мнения и желания подростков всё чаще расходятся с мнениями и желаниями взрослых, а стремление к независимости в ответ на попытки подчинения рождают открытое противостояние.

   «Насколько наследственная предрасположенность и генетически обусловленная уязвимость влияет на проявления трудного поведения у приемного ребенка?» – один из вопросов, волнующий замещающих родителей, который был рассмотрен в ходе родительского собрания.

   Во время встречи замещающие родители смогли не только обсудить актуальные вопросы безопасного воспитания детей, а также поделились эффективным опытом преодоления кризисных семейных ситуаций, связанных, в том числе, с трудным поведением подростков.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"