Члены консультативного совета следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в гостях у воспитанников Фурмановского детского дома

   В феврале состоялась встреча членов консультативного совета следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области с воспитанниками и подростками из замещающих семей в Фурмановском детском доме в рамках круглого стола «Мы в ответе за свои поступки».

   Гости и ребята собрались, чтобы поговорить об одной важной проблеме – о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях. Эпиграфом к встрече были взяты слова Л.Н. Толстого: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают».

   Открыл встречу Андрей Викторович Мишин, заместитель руководителя следственного управления, который сказал, что тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает, когда совершает противоправное деяние, а оно часто ведет к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Он ответил на вопросы ребят.

   Живой разговор с подростками выстроила Татьяна Петровна Океанская, Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области. На конкретных примерах она говорила об опасностях в игре с законом.

   В завершении ребята поделились своими выводами от встречи, прикрепив на «древо мнений» зеленое яблоко – если выбирают законопослушное поведение, желтое яблоко – разговор заставил задумался, красное яблоко – законы нарушать можно, главное, чтобы не поймали.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"