Час откровенного разговора «А что же такое любовь?»

   День святого Валентина или День всех влюбленных – праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. В этот день влюбленные или просто близкие люди признаются друг другу в любви и уважении. Активисты из «Совета дома» постарались и сделали все для того, чтобы каждый из воспитанников и сотрудников детского дома в этот день ощутил на себе благотворное действие любви: теплые пожелания и открыточки, которые разносили почтальоны, викторина о любви и чаепитие…

   А что же такое любовь? На этот вопрос подросткам помогла ответить педагог – психолог детского дома Шемякина И.В., завершив День влюбленных откровенным разговором с самыми старшими ребятами.

   Во время разговора, используя презентационные материалы,  специалист рассказала воспитанникам, как возникает чувство любви, какие виды любви испытывает человек на разных этапах развития, чем отличается юношеская и зрелая любовь.

   Ребята с интересом участвовали в дискуссии о том, кто или что может стать объектом проявления этого прекрасного чувства, ведь любовь возникает не только к определенному человеку, но и к Родине,  искусству, своему делу и жизни в целом.

   Просмотр ролика, в котором рассказывалась притча «Ветер и цветок», оставил неизгладимые впечатления в душах воспитанников, помог им сделать вывод о том, что в любви необходимо проявлять терпение, уважение, доброту и заботу, чтобы не потерять самое дорогое в жизни.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"