Хобби – центр «Город мастеров»

   В Фурмановском детском доме начал свою работу хобби-центр «Город мастеров». Хобби-центр – это яркая интерактивная площадка всевозможных хобби для детей и их родителей. Организаторами мероприятия выступили специалисты Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   Ощущение того, что родители всегда рядом, для любого ребёнка бесценно. Но рядом – это не просто поблизости. Это – вместе, сообща, объединившись. Ничто не объединяет лучше, чем совместное хобби. Оно может дать прекрасную возможность не только общаться, но и стать настоящими друзьями.

   Ребята, воспитывающиеся в замещающих семьях Фурмановского района и их родители попали в маленький сказочный город вдохновения, творчества и радости, познакомились с мастерами разных искусств и творчества: по вокалу, хореографии, театральному мастерству, более того, приобрели полезные навыки, пробуя свои силы в мастер-классах хобби-центра.

   Самым увлекательным, по мнению участников, стал мастер-класс «Хобби для всей семьи» в ходе которого ребята и взрослые проявили свою фантазию, добавили ярких красок и вложили частичку своей души в работу с природными камнями. Это был праздник для всех!

   Специалисты Центра выразили уверенность в том, что, посещая занятия хобби-центра родители и дети из замещающих семей смогут найти интересное занятие по душе и способностям, погрузиться в мир творчества, отыскать в себе новые таланты, а главное, стать настоящими друзьями!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"