Фестиваль увлечений «Город мастеров»

   29 сентября в нашем детском доме произошло замечательное событие – для всех воспитанников детского дома гостеприимно распахнул двери «Город мастеров». Именно так назывался фестиваль увлечений, который надолго запомниться воспитанникам и сотрудникам.

   Цель фестиваля – презентация деятельности объединений дополнительного образования, клубов и секций, созданных на базе детского дома. В этом учебном году таких объединений двенадцать. Объединения созданы с учетом интересов воспитанников и возможностей детского дома. Каждый воспитанник смог найти себе дело по душе и уже активно посещает как минимум два кружка, клуба или секции.

   Во время фестиваля работали выставки, рассказывающие о деятельности объединений. Так, например, кулинарная студия «Соус» продемонстрировала свои успехи в заготовке овощей и фруктов на зиму, швейная мастерская «Силуэт» показала свои коллекции одежды и мягких игрушек, а презентация клуба «Правовой ликбез» в яркой и доступной форме всем напомнила  о том, как важно знать свои права и обязанности, соблюдать законы.  Рассказали о себе и совсем новые объединения, такие как, например, художественная студия «Индиго».

   Во время фестиваля воспитанники продемонстрировали свои вокальные и театральные навыки, а в завершении все с удовольствием поучаствовали в веселом флеш-мобе «Танцуй с нами!»

   В «Городе мастеров» будет еще много событий, маленьких и больших побед, а мы будем рассказывать обо всем, что там происходит!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"