«Фестиваль роботов» – экскурсия в будущее

    Как здорово, что чудеса все-таки случаются в нашей жизни! Одним из таких чудес для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома стала поездка в ТРЦ «Евролэнд» г. Иванова, на одной из площадок которого разместился «уголок будущего» – выставка «Большой фестиваль роботов». Побывать на настоящем фестивале, действующими лицами которого стали настоящие роботы – это мечта любого ребенка. Сделать эту мечту реальной стало возможным при участии директора выставки И.А. Матюхина и друзей-волонтеров из г. Иванова Аллы Московкиной и Анны Моновой.

    Знакомство с роботами произвело очень сильное впечатление на детей! Поговорить с роботом, обменяться рукопожатием и даже обняться – все это вызвало бурю эмоций. Умения, которые уже освоили роботы, удивляют и заставляют задуматься о месте и роли человека в грядущем мире, где многие функции возьмут на себя механизмы.

    Но выставка удивила не только умными машинами, но и возможностью с помощью цифровых технологий побывать в космосе в роли космонавтов, превратиться в сверхновую и прогуляться среди звезд…

   Вряд ли возможно рассказать обо всем увиденном на выставке! Но вот побывать там точно стоит, потому что после увиденного мир воспринимается как-то иначе, более объемно и современно. В этом убедил и разговор с ребятами, возникший в дороге. Во время беседы ребята реально задумались о том, почему так важно сейчас не отставать от движения жизни, учиться, пытаться разобраться в реалиях нашего времени, потому что именно им предстоит жить в этом новом, цифровом и механизированном будущем.

   Спасибо, Фестиваль, за подаренные эмоции и знания!

Посмотреть видео! Ссылка.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"