У нас в гостях «Полет бабочки. Мода – 2039»

   Второй год наши воспитанники являются участниками проекта «Полет бабочки», получившего поддержку Фонда президентских грантов социальной помощи и поддержки населения «Доброе дело». 13 октября 2018 в ОГКОУ Фурмановском детском доме состоялось очередное занятие в рамках проекта. Воспитанники – участники проекта Романова Полина, Загрядская Кира и Зайцев Николай встречали волонтеров из города Иванова, которые приехали в гости к ребятам на своем «ТЕХНОмобиле».

   Команда Центра технического творчества «Новация» города Иваново под руководством Дмитрия Головкина помогает воспитанникам пройти курс цифрового дизайна и инновационного творчества, а также учит работать на современном инновационном оборудовании, а именно на лазерном станке и 3Д-принтере. Проект этого года является продолжением прошлогоднего и называется «Полет бабочки. Мода – 2039». Участие в проекте поможет ребятам найти себя во взрослой жизни:  в предпринимательской, творческой, дизайнерской деятельности, возможно, поможет дальнейшему трудоустройству или самозанятости выпускников детского дома.

   За время участия в «Полете бабочки» наши ребята узнали много нового и интересного и мы надеемся, что эти знания откроют перед воспитанниками новые горизонты и помогут им шагать в ногу со временем!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"