Урок вне расписания «Трагедия Беслана»

   Что такое террористический акт, знает сегодня, к сожалению, каждый школьник. Это явление называют «бичом ХХI века», войной против всего человечества.

   1 сентября 2004 года террористы захватили школу № 1 в городе Беслане. Заложниками стали более тысячи человек, в основном школьники. Именно этой трагедии был посвящен урок вне расписания «Трагедия Беслана», который прошел 4 сентября в Фурмановском детском доме. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, посмотрели презентацию и документальный фильм «Расстрелянное детство», познакомились с правилами поведения при возникновении реальной угрозы жизни, оформили плакат «Нет террору на Земле!» Итогом урока стало изготовление плаката, в котором воспитанники выразили свое отношение к произошедшей трагедии и к такому страшному явлению современности как терроризм.

   Воспитанники были едины во мнении, что терроризм формирует у людей стойкое чувство страха, опасности и незащищенности. Он приводит к массовым человеческим жертвам, уничтожению духовных и материальных ценностей, сеет вражду, недоверие, панику, провоцирует конфликты и войны. Бороться с терроризмом должны все государства в мире.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"