Умники и Умницы

   В рамках Недели учебных компетенций для воспитанников 5-7 классов была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы».

   Каждый из игроков смог почувствовать себя настоящим теоретиком и пройти один агон, вопросы которого касались различных областей науки. После отборочного тура участник мог выбрать для себя и путь, по которому он пойдет к победе. Три дорожки были предложены игрокам: зеленая (самая длинная) давала право воспитаннику совершить две ошибки и перейти в следующий этап, а желтая ограничивалась возможностью одного неверного ответа. Самая короткая – красная. Но на ней все ответы должны быть правильными.

   Итак, выбрав нужную дорожку, игроки приступили к основной части – вопросам. Задания из истории, литературы, математики не смогли сломить дух наших теоретиков, и ребята достояно справились с ними. Но не каждый пришел к финишу победителем. Первым с желтой дорожки сошел Максим Г., поэтому основная борьба развернулась между Алевтиной З. и Альбиной Ф. Победа в этом непростом соревновании досталась Алевтине, а все участники были награждены сладкими призами.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"