«Удивительный мир сказок А.С.Пушкина»

   Каждый год 6 июня страна отмечает день рождения А. С. Пушкина.  Сказки великого русского поэта – вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения, ведь то, о чем он писал так доступно и понятно детям. Через сказки ребята учатся ценить честность, дружбу, распознавать добро и зло.

   В этот день в Фурмановском  детском доме, посетив литературную гостиную «Лукоморье», воспитанники еще раз окунулись в  удивительный мир сказок А.С. Пушкина. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям великого русского поэта, разгадывали загадки о сказочных персонажах, читали стихи, анализировали, спорили, делились своими впечатлениями.

   Затем всем участникам было предложено для просмотра представление Ивановского драматического театра  «Сказка о царе Салтане».

   Неформальная обстановка, негромко звучащая музыка настраивала ребят на восприятие поэтических строчек, оставляя в их душах неизгладимый след от встречи с прекрасным.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"