Тренинг для подростков «Уверенное поведение»

   Одним из важнейших факторов эффективного общения является уверенность в себе. Быть уверенным в себе значит понимать себя, свои возможности, знать, что их достаточно для преодоления любых возникающих препятствий при достижении поставленной цели. Кроме того, уверенные в себе люди готовы отвечать за свои действия и поступки, умеют принимать критику в свой адрес, признают свои ошибки и выносят из них уроки.

   Тренинг уверенного поведения был проведен специалистами ОГКОУ Фурмановского детского дома для подростков, воспитывающихся в замещающих семьях и воспитанников детского дома в рамках «Лаборатории личностного роста».

   Основные задачи данного мероприятия – развитие коммуникативных навыков, поднятие самооценки и уверенности подростков, а также формирование автономности и продуктивной деятельности в коллективе сверстников, развитие уверенности в себе и навыков общения.

   Участники тренинга вместе разбирались в понятии уверенности, ее значении в жизни каждого из нас, определяли основные черты уверенного человека и даже проводили самодиагностику под руководством психолога. Участие в тренинге помогло подросткам разобраться в себе, определить свои сильные и слабые стороны». Ребята активно включились в работу, тренинг прошел очень весело, динамично и интересно.

   В завершении тренинга специалисты пригласили всех участников на чаепитие за круглым столом, где ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"