«Творческая мастерская «Северная корона» – осень 2019»

Юбилейная смена

   В октябре 2019-го года на базе МУ ДЮОЦ «Мечта» Подольского района интересно и очень весело прошла юбилейная смена Всероссийского проекта «Творческая мастерская «Северная корона» – осень 2019» в которой вновь приняла участие команда Фурмановского детского дома. В торжественной обстановке происходило открытие смены, состоялась церемония поднятия флага.

   Программа юбилейной смены была очень насыщенной. Ребята смогли пообщаться с известной певицей Люсей Чеботиной, актерами театра и кино  Игорем  Жижикиным и Михаилом Пореченковым, познакомились с популярным блогером «тетей Мотей». С большим удовольствием  ребята участвовали в таких мастер- классах по гимнастике, акробатике, кулинарии, бодибилдингу, маникюру, визажу, парикмахерскому искусству и шахматам. Несмотря на холодную и дождливую погоду, наши футболисты стойко сражались за выход в финал смены. Очень интересно прошли мастер-классы по танцам с Натальей Кашповой из школы- студии «Тодес» и  актерское искусство от ведущего, актера театра и кино – Сергея Иволюци. Так же участников юбилейной смены ждал настоящий сюрприз от «Северной короны»  – в гости приехал знаменитый певец, любимец молодежи Егор Крид.

   Пятый, последний день смены был самым насыщенным, так как состоялся финал турнира по шахматам. По итогам упорных шахматных баталий среди команд 16 регионов России первое место вновь занял воспитанник Фурмановского детского дома  Фокин Александр. Благодаря этой убедительной победе и неплохой игре других членов сборной команда Ивановской области также стала лучшей среди всех команд проекта!

   Но это еще не все победы, которые завоевала наша команда. В этот же день прошло голосование и подавляющим большинством голосов почетный титул «Мисс юбилейной смены» получила также воспитанница Фурмановского детского дома – Даша Шамшурова. Мы гордимся нашими ребятами и поздравляем их победой!

   К концу смены наши воспитанники приобрели много новых  друзей, с которыми расставались с грустью и с надеждой на скорую встречу. За время пребывания в лагере ребята получили много полезных знаний и умений, познакомились с очень интересными и известными людьми, и в целом получили море впечатлений.

   Мы искренне, от всей души благодарим организаторов проекта «Творческая мастерская» Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона» (г. Москва), наших больших друзей, которые помогают взрослеющим детям открывать новые горизонты, пробовать свои силы и добиваться успеха!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"