Счастье глазами ребенка

   Для каждого человека понятие счастья уникально. Мечтают о счастье и воспитанники Фурмановского детского дома, выражая свои надежды и чаяния в рассказах и рисунках. А как выглядит счастье глазами ребенка?

   В марте 2018-го года Фонд благотворительных, социальных и культурных программ «Северная корона» (г. Москва) предложил воспитанникам детских специализированных учреждений написать сочинения на тему «Счастье глазами ребенка». Некоторые из них, самые интересные и душевные, были отобраны экспертной комиссией для публикации в книге «Птица счастья».

   От Фурмановского детского дома для участия в проекте были направлены 3 лучшие работы (рассказы и рисунки к ним) воспитанников детского дома. К радости ребят и педагогов все три работы вошли в сборник, а работа воспитанницы Киры З. вошла в тройку самых лучших рассказов и рисунков о счастье!

   И еще одной приятной новостью спешим поделиться со всеми, кто следит за успехами наших воспитанников: творческие работы ребят стали частью Всероссийского проекта «Календарь творческих работ». Этот проект также проводит фонд «Северная корона». Фотографии с лучшими творческими работами воспитанников  детских домов со всей России украшают календарь на 2019-й год, а за участие в проекте наши друзья из «Северной короны» выделяют средства для приобретения материалов для творчества воспитанников.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"