Спортивный клуб «Альтернатива»

Итоги спортивной недели «ГТО – на старт!»

   День 75 – летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне стал отправной точкой для организации недели военно – спортивной подготовки для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома «ГТО – на старт!»

   Разговаривая о защитниках Отечества, ребята пришли к выводу, что к труду и обороне необходимо готовится основательно и поможет в этом овладение комплексом ГТО. Все последующие после празднования дня Победы дни, ребята посвятили изучению нормативов комплекса и испытанию своих сил. Для этого старшие воспитанники  спортивного клуба «Альтернатива» под руководством А.П. Пелевина разработали и смонтировали полосу препятствий, подготовили площадки для сдачи норм ГТО.

   Ежедневно ребята проводили спортивные состязания по дисциплинам комплекса, добавив еще строевую подготовку и командное участие в эстафетах. Для этого ребята сами сформировали равноценные по силам команды и выбрали себе командиров. Неделя получилась интересной, насыщенной спортивными событиями и яркими эмоциями.

    И вот, 17 мая наступил решающий для команд день. Отрядам «Дружные ребята» и «Т – 34» предстояло показать свою строевую подготовку, умение преодолевать препятствия на полосе, выиграть в финальной эстафете. Ко всем испытаниям ребята были хорошо подготовлены благодаря подполковнику в отставке, руководителю спортивного клуба «Альтернатива» А.П. Пелевину. Отряд «Дружные ребята» (командир Валерия В.) в результате, был немного сильнее. Но преимущество его было даже не в физической подготовке, а в сплоченности команды и умелых действиях командира.

   В личном зачете победители выявлены во всех возрастных ступенях ГТО, но заслуженные медали получили только старшие ребята, которые готовятся к выпуску из детского дома. На  своем примере они убедительно доказали, что ежедневные занятия спортом помогают вырасти сильными и смелыми и подготовиться к военной и гражданской жизни. А остальным ребятам предстоит еще много потрудиться, чтобы достичь их уровня подготовки. Пройдет немного времени и в нашем доме снова зазвучит призыв «ГТО – на старт!»

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"