Спортивный клуб «Альтернатива»

«Бегаем, прыгаем, метаем гранаты…»

   Неделя спорта «ГТО – на старт!» в ОГКОУ Фурмановском детском доме продолжается и все больше захватывает и увлекает воспитанников. Оказывается, очень важно хоть в чем-то быть лучше, чем твои сверстники: кто-то быстрее, кто-то сильнее, у кого-то более меткий глаз и твердая рука.

   14 мая из-за плохой погоды ребята были вынуждены остаться дома, но этот день тоже не прошел даром: ребята занимались строевой подготовкой, изучали основы строевого устава. Это новое для многих ребят занятие, приучающее к дисциплине и умению слушать команды командира, оказалось не из легких. Но ребята очень старались, помогали своим командирам и младшим членам команды. Первый шаг к хорошему строю сделан!

   Ну а сегодня на небе снова показалось солнышко и снова в бой! Все воспитанники сдавали нормы ГТО по челночному бегу, прыжкам в длину, метанию гранаты (самые маленькие – мяча), а мальчики еще и подтягивались. Конечно, не у всех все получается, но ребята очень стараются, а главное – теперь они знают, какие виды спорта им больше нравятся, где они достигли определенных результатов, а где нужно еще приложить усилия.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"