Спортивный клуб «Альтернатива»

«Вперед, за здоровьем!»

   Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки.

   10 февраля на игровой площадке детского дома прошёл спортивный праздник «Вперед, за здоровьем!». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника и привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

   Праздник проводился в виде эстафеты, которая включала в себя шесть этапов («Хоккей», «Бобслей», «Веселые пингвины», «Конкурс капитанов», «Скелетон», «Скандинавская ходьба»). Перед началом соревнований участники разделились на две равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы выбрать  капитанов и  придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная с зимними видами спорта, так как праздник был приурочен ко Дню зимних видов спорта.
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент,  на празднике чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны, а это значит, что болезни нам не страшны!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"