Спортивный клуб «Альтернатива»

«ГТО» – на старт!

   Только что воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома торжественно отметили День Победы. После всех праздничных мероприятий у ребят появилось желание стать такими же сильными и смелыми, как наши героические защитники Родины. А старшие воспитанники уже всерьез задумались о том, готовы ли они к службе в армии.

   Поэтому уже 10 мая в детском доме стартовала «Неделя ГТО». В рамках этой недели состоится много интересных спортивных событий. Все ребята смогут улучшить свои спортивные достижения, а кто-то, возможно, сможет выполнить нормативы ГТО.

   Первое событие недели – спортивная эстафета «Мы – вместе!» В эстафете принимали участие ребята всех возрастов, только самые старшие мальчики выступали в качестве инструкторов. Педагогом дополнительного образования Пелевиным А.П. были разработаны очень интересные этапы, участие в которых требовало от ребят не столько спортивной подготовки, сколько смекалки и умения работать в команде. Все с большим азартом выполняли необходимые задания: спасали раненого бойца, перебирались через болото, переправлялись в лодке через реку…   Даже небольшой дождь не смог погасить накала страстей во время соревнований. Все участники проявили удивительную волю к победе, поддерживали младших, не сдавались в самых сложных ситуациях. Эстафета помогла проявить настоящие командирские качества Але З., которая не только сама подавала пример в выполнении заданий, но и смогла правильно расставить ребят, что и привело команду к победе!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"