Семейный праздник «Рецепт хорошего настроения»

   В Фурмановском районе стартовали ставшие уже традиционными мероприятия Клуба выходного дня для замещающих семей, организованные специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   В рамках заседания Клуба выходного дня в преддверии Международного Дня повара в кафе «Сказка» г. Фурманова состоялась праздничная программа «Рецепт хорошего настроения». Участниками этого мероприятия стали дети и родители из замещающих семей Фурмановского района, а также воспитанники Фурмановского детского дома.

   Чем бы занять маленького непоседу и интересным, и творческим, и запоминающимся, и чтобы в жизни потом пригодилось? Несомненно, родители часто задают себе подобный вопрос.

   Ответ на него предложили специалисты Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома, организовав встречу детей и родителей в Клубе выходного дня, стремясь показать, как с выдумкой, подходя к любому самому будничному делу, сделать жизнь своей семьи насыщенной положительными эмоциями.

   Опытные и веселые мастера учили мальчишек и девчонок азам кулинарного мастерства. Юные повара не только смогли приготовить свои первые кулинарные шедевры, но и проявили индивидуальность и творчество. Маленьких гостей и их родителей ждал ароматный чай со всевозможными сладостями, викторины, игры, танцевальный флэш-моб, которые вызвали оживление и интерес всех присутствующих.

   Такая совместная деятельность способствовала сплочению замещающих семей, пропаганде здорового образа жизни, формированию навыков правильного организованного семейного отдыха. Главное, что при подготовке и проведении мероприятия в Клубе выходного дня и родители, и дети были вместе.

   Все участники мероприятия благодарили работников кафе за новые положительные эмоции и впечатления, поздравляли с профессиональным праздником, дарили друг другу свое творчество, улыбки и хорошее настроение.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"