Репродуктивное здоровье подростков

   Организуя профилактические мероприятия в учреждении по программе «Меридиан здоровья», важное значение уделяем вопросу сохранения и подержания репродуктивного здоровья несовершеннолетних, ведь от его состояния напрямую зависит благополучие каждого человека в будущем, семейное счастье, возможность иметь здоровых детей. Необходимо донести до молодого поколения, что уже в подростковом возрасте идет активное становление репродуктивной функции, и легче не допустить формирование грубой патологии, чем в будущем проходить дорогостоящее лечение, не всегда приносящее желаемый результат.

   С целью улучшения и активизации знаний подростков  о становлении и развитии репродуктивной функции 21 марта  педагогом – психологом проведено профилактическое занятие по данной тематике в форме деловой игры.

   В ходе мероприятия ребята рассмотрели вопрос о физиологии репродуктивной системы, затрагивались вопросы профилактики подростковой беременности, абортов, заболеваний, передающихся половым путем и их симптоматики.

   Ребятам были представлены видео материалы, где вопрос сохранения репродуктивного здоровья освещали врачи – гинекологи.

   Несовершеннолетние активно участвовали в мероприятии, проявляли интерес к предложенной теме, задавали вопросы. Ребята признались, что некоторая информация была для них новой, заставила задуматься и переосмыслить свои взгляды и поведение.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"