Развивающее занятие «Прогулка в осеннем лесу»

   Вот и закончились веселые летние каникулы, ребята вновь сели за школьные парты, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в страну знаний. Научно доказано, что успешность детей в обучении во многом зависит от уровня сформированности познавательной сферы и учебной мотивации.

   6 сентября в ОГКОУ Фурмановском  детском доме начала свою работу лаборатория личностного роста, одним из направлений деятельности которой является развитие интеллектуального потенциала несовершеннолетних.

   Педагогом – психологом Шемякиной И.В. проведено занятие с воспитанниками младшего школьного возраста на развитие внимания, памяти, мышления, воображения, интеллектуальных и творческих возможностей детей.

   На занятии ребята путешествовали по лесным тропинкам, спасали животных от Буквоедки в буквенном лесу, преодолевали ловушки Лешего. Воспитанники с интересом выполняли грамматические упражнения, решали ребусы и задачи, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, тренировали навыки устного счета.

   В ходе занятия, оказывая помощь различным персонажам в игровых ситуациях, у ребят с трудностями в обучении и поведенческими проблемами развивались способности к толерантному взаимодействию и сотрудничеству со сверстниками, формировались навыки групповой работы.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"